Выходная документация

Главная Форум Инженерные сети, версия 1.2 Выходная документация

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4058
    Rus
    Участник

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность уменьшить формат выходного файла, например при создании ведомости колодцев чертеж в автокаде очень большой, при уменьшении ширины столбцов в редакторе шаблона, соседняя таблица перескакивает в видовой экран. Суть проблемы в том, что я хочу получить ведомость колодцев в формате А3, но программа упорно выдает А4*4. Есть ли возможность редактировать видовой экран, чтобы уменьшить формат листа. Можно конечно создать таблицу в экзель и импортировать в автокад.

    #4068
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте, создайте первичную ведомость, настройте необходимые ширины с помощью рабочих окон макет / шаблон, затем сохраните данный шаблон и пересоздайте ведомость с указанием файла данного шаблона в качестве пользовательского.

    #5395

    Добрый день.
    У меня вопросы к выходной документации по чертежам колодцев, почему виды так близко расположены? Надписи накладываются друг на друга и править в ручную — это проблема, можно ли где-то это исправить?

    #5400
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте, изменить расстояние вручную между разрезами нельзя.

    #5401

    Тогда очевидно что нужно править код модуля
    P.S. У вас что тестировщики вообще не работают? Этому модулю сто лет в обед и сразу был выполнен на отвали (без тестирования), что то выводит и сойдет…

    #5421
    Коротяев Лев
    Модератор

    Очевидно, что по одной кнопке полностью готовые чертежи выдавать не получится, хоть мы к этому и стремимся. Всегда будет требоваться ручная доработка в той или иной степени. Данный механизм формирования чертежей будет дорабатываться, когда будет сформирован полностью готовый механизм работы с раскладками узлов (этот блок планируется на этот год).
    Модуль постоянно дорабатывается, раз в 3-4 месяца выходят официальные обновления. Список изменений от версии к версии можно посмотреть в соответствующем разделе на сайте.
    Если есть какая-то конкретика, то пишите и при доработке мы постараемся учесть ваши пожелания. В текущем виде это не конструктивная критика.

    #5432

    То что надписи видов накладываются на друг друга всегда — это очень даже конструктивная критика, которую можно было легко исправить после первого же тестирования.

    P.S. По самому модулю автоподбора — сделайте какое то ограничение по размеру рабочей части колодца, а то сейчас все колодцы заполняются кольцам максимального диаметра и очень небольшой горловиной

    #5434
    Коротяев Лев
    Модератор

    Задачу по разносу видов отмечена.
    Фиксация размеров рабочей части и горловины предполагается вручную по принципу «Рабочая часть не более … м»?
    У каждого элемента раскладки колодцев можно включить опцию «Обязательный элемент» и таким образом зафиксировать, что, например, горловина будет не менее определенной высоты.

    #5438

    Доброго утра.

    Фиксация размеров рабочей части и горловины предполагается вручную по принципу «Рабочая часть не более … м»?

    Да

    P.S. Проверьте пожалуйста модели стеновых элементов с дном и рабочих камер колодцев, на чертежах не отображается дно

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5751

    А что у вас за дичь с выносками творится при замене шрифта shх на ttf? (От шрифта ttf не зависит ничего)
    Вот вырезал фрагмент:
    1) Неправильно определяет длину текста для подчеркивания
    2) В многострочном тексте изменяет высоту текста

    И да хотелось бы расширения функционала работы с текстом в выносках, так как это одна из причин по которой приходится иметь еще и внешний редактор

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #6129
    Рыков Илья
    Участник

    Как убрать автоматическое увеличение листа по горизонтали при выведении чертежа профиля сети. Задал лист а1, мне выдал раза в 3 больше.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.